Спор о повреждении пломб на газовом счетчике - возможность оспорить действия газовой службы.

• г. Петрозаводск

При очередной поверке газового счетчика контролер обнаружил повреждение на заводских пломбах штутцеров. Был составлен акт. Счетчик опечатали но техническую экспертизу не проводили. Мы заменили прибор учета. Однако газовая служба грозится произвести доначисление ввиду возможного несанкционированного вмешательства в работу ИПУ газа. Правомерно ли это? И можем ли мы сдать счетчик на экспертизу в центр стандартизации и метрологии, чтобы оспорить действия Горгаза?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! 1. это не правомерно. 2 Вы имеете право сдать Ваш бывший счетчик на экспертизу в ЦСиМ.