Что делать, если просрочили поверку газового счетчика и насчитали долг - возможности снижения суммы и угроза отключения газа

• г. Ставрополь

Просрочили поверку газового счетчика (14.01.20). Насчитали долг 30 т. р. можно ли как-то уменьшит сумму или нет. Грозят отключить газ, если не заплатим в течении 20 дн.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

Уменьшение суммы возможно, если вы докажете, что проверка просрочена по уважительным причинам (например, из за падемии невозможно было попасть в помещение и тд.)

В любом случае, каждый случай индивидуален. Пробуйте!

В случае, если уважительных причин нет, вина ваша, попробуйте договориться о рассрочке. Ресурсные организации идут на уступки. Все будет зависеть от вашего с ними диалога. Удачи вам!