Оплата наличными при доставке - нужно ли платить торговый налог и быть на учете в Москве?

• г. Москва

Вопрос по Торговому налогу. (вся деятельность в Москве).

Торгую канцтоварами через интернет (как токовых торговых площадей нет), оплата с физ. лицами происходит путем получения ДС (наличных) при доставке курьеру. Вопрос: Надо ли платить торговый налог? Надо ли вставать на учет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Торговый сбор платится из расчета торговой площади (площади торгового зала). Если торговля ведется через интернет, а единственный способ получения товара - доставка (курьером, почтой, транспортной компанией - не важно) - то объекта обложения торговым сбором не возникает.

То есть и вставать на учет мне не надо?

Даже при наличии складов (но они не в аренде у юр. лица)