По законодательству имеет право работодатель при приеме на работу сотрудника заставить отработать один день бесплатно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеет права. При приёме на работу в первый же день с работником должен быть заключён трудовой договор.

Такого права не предусмотрено трудовым законодательством.

Фактическое допуск к работе считается приемом на работу и должен соответвенно оформлен трудовым договором.

Нет, такого положения в законе не существует.