Что делать, если назначен суд о лишении родительских прав, но ответчик не может явиться на заседание?

• г. Новосибирск

У сына на завтра назначен суд о лишении родительских прав. . он является ответчиком, но явиться не может., т.к. находится на работе в другом регионе. С иском он не согласен Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын или его адвокат или Вы, если у вас есть нотариальная доверенность, вправе срочно позвонить в суд, направить по элпочте, по факсу, иным образом ходатайство об отложении судебного разбирательства, приложив документ о работе.

Адвокат может вступить в дело по ордеру адвоката. Соглашене с адвокатом можете заключить и Вы.

Ваш сын и адвокат вправе возражать против иска, просить отказать в иске. Есть случаи, когда суд отказывает в иске даже если ответчик не явился в суд.

Суд сам может отложить разбирательство по своей инициативе.

Решение суда может быть обжаловано ответчиком (сыном) и адвокатом. Расходы сына на адвоката суд взыщет в его пользу с истца при отказе в иске или при удовлетворении апелляционной жалобы на решение суда.