Наследство квартиры - что делать с долей умершего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста.

Квартира в собственности: 3 доли.

Муж 1:3

Жена 1:3

Ребёнок 1:3

Муж умер... Наследство.

Жена 2:3

Ребёнок 1:3.

Нужно ли переписывать договор, кадастровый паспорт, паспорт на квартиру и 2 свидетельства о регистрации Жены и Ребёнка.

Было на 3 их, стало на 2 их.

Или оставить как есть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Доля супруга будет делиться пополам между вами и ребенком, поэтому будет по 1/2, а не 2/3 и 1/3. После истечения 6 ти месяцев получите свидетельство о праве на наследство и оформите в Росреестре. Техпаспорт менять не нужно.

Добрый день.

Вам нужно вступить в наследство (жене и ребенку) и получить св-во о наследстве у нотариуса и зарегистрировать право на основании свидетельства-подать в МФЦ. В другие док-ты ничего вносить не надо.

Лучше сразу все довести до логики.