Как продать дачу, на которую оформлено свидетельство на умершую мать?

• г. Калининград

Мама умерла в 2010 году, папа вступил в наследство: 2-х комнатная квартира. Есть дача, но свидетельство о праве собственности на землю оформлено на маму. Я и моя сестра хотим продать ее.Как нам это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы продать дачу, необходимо для начала оформить право собственности в порядке наследования, в данном случае в судебном порядке.

Почему при оформлении наследства нотариус не выдал свидетельство о праве на лачу? Вощможно потому что вы не передавали ему документы на нее. В таком случае попробуйте сделать это сейчас, указав что только сейчас обнаружили документы. Если нотариус откажется, тогда придется признавать право через суд. И только после этого дачу можно будет продать.