Заранее благодарна за ответ, Светлана.

• г. Москва

Слышала, что при сносе дома (хрущевские пятиэтажки) новоё жилье предоставляется по следующим нормам: 18 кв.м. общей площади на каждого прописаного, плюс 10 кв.м. дополнительно на ответственного квартиросъемщика. Так ли это? Квартира не приватизирована.

Заранее благодарна за ответ, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Не верьте слухам: на ответственного квартиросъемщика не предоставляется никакой дополнительной жилой площади. Норма предоставления жилья при сносе дома- 18 кв. м. (для муниципального жилья). С уважением, Дмитрий Константинович.