Какие документы отправлять ответчику при подаче иска по защите прав потребителей?

• г. Санкт-Петербург

Подаю иск по защите прав потребителей. В суде сказали надо один иск отправить ответчику. Какие документы кроме иска отправляешь ответчику то что указанно в иске те отправляешь или один иск. нужен ответ.

Ответы на вопрос (6):

Вы должны направить в адрес ответчика точно такие же документы, которые вы будете сдавать в суд. Лучше всего отправить их с описью вложения, чтобы было видно что именно вы им направили.

Добрый день.

Вместе с исковым заявлением направляйте все приложения, т.е. точно такой же комплект как и в суд. Отправляйте ответчику заказным письмом и обязательно с описью вложения.

Добрый день, да действительно вы должны отправить исковое заявление ответчику заказным письмом с описью во вложении. Это уведомление прикладываете к исковому заявлению в суд. Можете вручить лично. Тогда берите расписку, что документы ответчиком получены и также прикладывайте ее к исковому заявлению в суд.

Отправляйте все, что прикладываете к иску (копии).

Если Вас устроил мой ответ-оставьте комментарий.