Можно ли выбирать место квартиры для сироты - история получения жилья в Новой Москве

• г. Москва

Моя внучка-сирота. По достижении 18 лет ей дают квартиру, предложили 2 смотровые в районе Новая Москва. Внучка не хочет там проживать, слишком далеко. Просим 3 смотровую, нам отказывают, говоря, что нет 3 смотровой. Имеем ли мы право просить 3 смотровую в том округе (ВАО, м. Щелковская), где она проживает сейчас? Могут дли в таком случае отказать внучке в получении квартиры вообще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Ваша внучка рискует остаться вообще без квартиры, т.к. "смотровые" квартиры законом не предусмотрены, а основание "хочет-не хочет" в законе отсутствует.