Пристава списали деньги с пособия на детей.. Можно вернуть деньги?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. На основании ст.101 закона об исполнительном производстве. Пишите заявление приставам, прикладывайте выписку по лицевому счету (должно быть видно назначение платежей, которые списали) и требуете произвести возврат денежных средств. Если в добровольном порядке ваши требования не удовлетворяют, далее в судебном порядке.