Задержка по поставке торговой мебели после заключения договора ИП с гражданином - оплата предоплаты и обещания о следующем дне.

• г. Белгород

Мы ИП заключили договор с гражданином на изготовление торговой мебели сроком на 10 дней с 7.07.20 по 17.07.20 сегодня 23.07.20 бывает отвечает на звонки и обещает привезти все на следующий день, мы приезжаем в магазин ждём его часами и звоним ему, он не отвечает на звонки после 1-1.5 суток говорит что были какие-то трудности и тут же договариваемся что услуга будет оказана на след день на этом все. Сумма договора 18000₽ ,была внесена предоплата в размере 9000₽

Ответы на вопрос (4):

И вопрос то ваш в чем неясно.

Направляйте ему письменную претензию с одним из требований, предусмотренных ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Досудебная претензия и обращение в суд.

Сначала необходимо направить грамотное досудебное требование. Потом обращаться в суд с иском.