Анализ судебной практики - эффективность заявлений о привлечении к субсидиарной ответственности в процедуре банкротства

• г. Санкт-Петербург

Удовлетворяют ли суды заявления о привлечении к субсидиарной ответственности в процедуре багкротства наблюдение? Можете скинуть праетику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Удовлетворяют при наличии трех обстоятельств: руководитель не подал заявление о банкротстве в установленный законом срок, распоряжался активами в корыстных целях, уклонялся от погашения долга, выводят денежные средства. Судебная практика есть в Интернете в свободном доступе.