Брат умершей сестры может ли оспорить наследство супруга сестры, если была устная договоренность?

• г. Москва

Может ли брат умершей сестры, оспорить наследство по закону, супруга сестры?

Если ранее была устная договоренность об отказе супруга от наследства в пользу родственников умершей сестры.

Исторически, данное наследство принадлежало покойной матери покойной сестры. Сестра состояла в браке. Детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Подать иск такой - никто ему нем запретит. Но без доказательств наличия такой договоренности - иск явно не удовлетворят.

Елена,

Очевидно, совершенно бесперспективное занятие...

Это возможно... если учесть такое обстоятельство, как исторически, данное наследство принадлежало покойной матери