Могут ли удерживать залог за чистку? Как защитить свои права при оплате клининговой компании после съезда из арендованного жилья

• г. Южно-Сахалинск

Суть такая, снимали жилье, принимали его без акта осмотра и переписи имущества, по факту приехали, там съезжал другой жилец, в этот же день при другом жильце въехали мы,хозяйка кв не осматривала квартиру ни на чистоту ни на поломки после прошлого квартиранта, просто приехала и привезла договор, подписали и она уехала, уплатили залог возвратный, о чем прописано в договоре, по съезду, хозяйка начала пръдявлять изношенную розетку, проломленный диван и т.д.эти поломки были при другом жильце, этот вопрос урегулировали, но с моего залога, который она не вернула, она высчитала стоимость клининговой компании которую вызвала после моего съезда, аргументируя тем, что я вообще не прибиралась, хотя при отъезде я производила уборку, не генеральную конечно, ВОПРОС: имеет ли она право удерживать с меня стоимость клининговой компании, если нет, то как ей предъявить более юридически.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не было прописано, не имела право.