Ресторан отказывается возвращать задаток за свадьбу - нарушение прав потребителя?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, мы подавали задаток на свадьбу ресторану. Предупредили устно, что хотим отказаться от данной услуги, за 2 месяца где-то, возвращать не хотят.

Говорят вы мне клиентов спугнули на 29 августа, сейчас уходите! Говорит «верну как найду клиентов»

Скажите, она имеет ли на это права и если нет, на какие статьи давить.

Ответы на вопрос (3):

Давить не нужно, необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК на возврат денег, какие документы есть об оплате?

Здравствуйте, Вы вправе вернуть задаток, подайте в ресторан письменную претензию.

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей. Расхрды должны быть подтверждены исполнителем документально.