Кассационная жалоба подается прямо в облсуд или через районный суд?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Согласно п.1 ст. 377 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Ответы поступают самые разные. Кому верить? Даже пишут что в ростовский облсуд подавать. Через кого или напрямую подавать?

Через суд первой инстанции направляйте. Они в свою очередь обязаны направить Вашу жалобу с материалами дела в суд кассационной инстанции.

Там поклеп на мирового судью. Он скорее уничтожит чем отошлет. И дело никогда по кассации не отсылалось.

Чушь. Все отсылается и даже если жалобы писать, правда долго.

Можно одновременно жалобу в ККС подать на судью и тогда обязательно "шевелиться" все.

Скиньте апелляционное определение для оценки перспектив обжалования.