Проблема с выделением доли материнского капитала - что делать, если деньги были потрачены на покупку дома в другом городе?

• г. Омск

На дом оформляли мат. капитал для улучшения жилья и по обязательству должны были выделить долю для второго ребёнка после пристройки но на эти деньги пришлось срочно купить дом в другом городе сейчас требуют о выделении доли но в предыдущем она не была выделена что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно выделять долю в соответствии с обязательством, иначе могут возбудить в отношении Вас уголовное дело по ст. 159.2 УК РФ.