Потребитель требует уменьшения процентной ставки по ипотечному кредиту - куда подать иск и как применить закон о защите прав потребителей?

• г. Москва

Я хочу подать исковое заявление о необоснованном увеличении процентной ставки по ипотечному кредиту. Иск без цены, только требование об уменьшении процентной ставки.

В какой суд подавать: в мировой или районный. В данном случае применяется закон о защите прав потребителей (по ипотеке)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В зависимости от цены исковых требований, свыше ста тысяч в районный.

Подавайте в районный суд по месту жительства.