Как мне дальше действовать?

• г. Ярославль

У меня умерла мама, хочу вступить в наследство, но мой родной брат не отдает документы (свидетельство на землю), обращалась в земельный комитет за дубликатом, мне отказали, сослались на то что земля оформлена на человека который умер у них нет оснований мне их выдать. Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства, если вы этого еще не сделали и попросите нотариуса сделать запрос о том кто является собственником земли.