1. Нежелательные жильцы - в домовой книге обнаружены отсутствующие лица.\n2. Проблемный сын - безработный и конфликтный образ жизни.

• г. Ростов-на-Дону

1.В домовой книге прописаны лица, давно не проживающие в домовладении.

2. Взрослый сын ведет иждевенческий образ жизни, не работает, постоянно конфликты.

Ответы на вопрос (1):

Собственник иск в суд должен подать, описать все обстоятельства, доказать не проживание и суд может снять, без их согласия только через суд. Это только если у них нет прав собственности на жилое помещение.