Крымчанину с Евпатории 7 лет не дают гражданство РФ из-за прописки на Украине - как быть?

• г. Симферополь

С 2014 года немогу получить гражданство рф, я сам коренной Крымчанин с Евпатории оказался заложником на своей Родине, тут находился на момент референдума и тд и тп, прописка Украина Донецкая область город Торез, был суд в 2016 мне отказали в гражданстве! Я тут живу у себя дома с 2005 года, просто прописка Донецкая Обл, у меня корни оттуда, папа и по папиной линии бабушки и дедушки, прописался иам был с целью наследства, в 2014 году недумал что так все получится, ведь была Украина, а тут резкий переход и прописка все портит, и я заложник у себя же на Родине! Многие отношения вообще ни к Крыму ни к России не имеют но гр получили, справедливости нет и небыло бардак одним словом! Что посоветуете мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вам нужно через суд устанавливать фактическое место жительства на момент присоединения Крыма к РФ и затем подавать на гражданство. Вы написали, что суд был, какой именно вопрос рассматривался на суде?

Получать в другом порядке, если у вас не было регистрации в Крыму вам никто не даст гражданство, закон такой. За 6 лет давно бы уже в упрощенном порядке получили гражданство если живете в Крыму, вместо этого бесполезными вещами занимаетесь и судитесь. С 24 июля еще больше упростят получение гражданства для гражданам Украины. За пару лет получите если начнете заниматься. Но можете еще 10 лет судиться и ничего не получить.

Тогда пойдите стандартным путем, через РВП, ВНЖ.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать ПОДРОБНО фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Обратится в личку к юристу для решения вашей ситуации.