Как оградить свою долю собственности при временной прописке гражданского мужа

• г. Белебей

Гражданский муж хочет временно прописаться у меня. У нас квартира приватизированная. Я имею 1/4 долю. В паспортном столе сказали, что я могу прописать его на своей части от доли. Как себя обезопасить, чтоб в итоге он не имел права на мою долю собственности. У нас общий ребенок, а брак наш еще не зарегистрирован, и у моего сожителя нет никакой прописки. А в органы ЗАГС она нужна для регистрации брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вам квартира принадлежит на праве собственности то вы можете зарегистрировать мужа по месту проживания и он будет иметь только права пользования, а если он не захочет в случае чего самостоятельно выписаться, вы его можете выписать в любой момент через суд. Вам ничего не грозит в любом случае, он никак не может претендовать на вашу собственность. Можете прописывать.