Вопрос: нужен ли военный билет (или его копия) при подаче документов на загранпаспорт в его случае?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы.

Ситуация: мужу 33 года, планирует получить загранпаспорт, но военный билет утерян и не восстанавливался.

Вопрос: нужен ли военный билет (или его копия) при подаче документов на загранпаспорт в его случае? Не потребуют ли УФМС этот документ? Нужно ли делать дубликат военного билета или при получении загранпаспорта в этом возрасте его делать необязательно?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Для получения загранпаспорта после 27 лет предъявлять военный билет не нужно