Проблемы с опекой - можно ли продать 4-х комнатную квартиру, если доля детей собственников всего 1/5?

• г. Ханты-Мансийск

Я хотела спросить у нас 4 х комнатная квартира в ней есть двое детей собственника у них по одной пятой то есть на двоих 19,6 общей площади жилой. Я хотела спросить если мы продадим и купим им на двоих 1 комнатную и запишем только их собственниками. У нас будет проблема с опекой? Или это нормально? Просто большой долг за квартиру поэтому вынуждены продовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Самое главное, чтобы при продаже и покупке нового жилья, в нем было не меньше тех метров, чем в прежнем. Если соблюсти это условие - проблем не будет. Не допускается ухудшение условий.