Могут ли управляющие компании взыскать задолженность за специальный счет капитального ремонта, созданный ТСН?

• г. Барнаул

На моём доме с 2017-2018 был специальный счет за капитальный ремонт, собственником был ТСН (товарищество собственником недвижимости), с 2019 года собственником спец. Счета стала управляющая компания.

Может ли УК взыскать задолженность за 2017-2018, когда собственником счета был ТСН?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, тк ук правоприемник тсн.

Добрый день! УК вправе взыскать задолженность по взносам за капитальный ремонт.