Могу ли я повторно проходить курсы повышения квалификации, если остаюсь безработной после первого курса?

• г. Москва

Если я прошла короткий курс по повышению квалификации от цзн.. Я еще остаюсь в статусе безработной, могу ли я второй раз пройти курсы, но например как мама ребенка до 7 лет или возможно только один раз воспользоваться этой услугой.

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? Это же не второе высшее."Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"Статья 9. Право граждан на консультацию, профессиональную ориентацию, содействие в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства, психологическую поддержку, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, получение информации в органах службы занятости 2. Безработные граждане имеют также право на бесплатное получение услуг по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства, психологической поддержке, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию по направлению органов службы занятости. Статья 12. Гарантии государства в реализации права граждан на труд 2. Безработным гражданам гарантируются: осуществление мер активной политики занятости населения, включая бесплатное получение услуг по профессиональной ориентации и психологической поддержке, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию по направлению органов службы занятости;"