Налоговая безопасность ООО с двумя пенсионерами-собственниками, директором-работающим в другой организации и работающим за дивиденды - способы оформления и риски.

• г. Тамбов

ООО на УСН. Два собственника, оба пенсионера. Один из них директор, но работающий ещё в другой организации. По договоренности в ОО работает за дивиденды. Налоговая безопасность ситуации и способ оформления подобных отношений.

Ответы на вопрос (1):

Ну формально его надо всё равно оформлять как работника или заключать договор ГПХ, если он действительно работает. Однако, если он никуда не пойдет жаловать, то никто и не узнает.

С уважением.