Как подать исковое заявление в суд на возмещение пени и морального ущерба по неоплате страхового возмещения по ОСАГО и сколько нужно заплатить госпошлины?

• г. Ростов-на-Дону

Подаю исковое заявление в суд Ростова на возмещение пени по несвоевременной оплате страхового возмещения по ОСАГО и морального ущерба. Надо ли платить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Да, моральный вред-300 р.

Материальный исходя от суммы возмещения.

Добрый вечер.

Указанный спор вытекает из отношений, связанных с защитой прав потребителя и истец от уплаты государственной пошлины освобожден на основании п.п.4 п.2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.