Пьяный отец напал на мальчика - что будет дальше?

• г. Гуково

На улице ребятня что-то не поделили и начали плеваться друг на друга. Один мальчик позвонил папе и нажаловался. Прибежал пьяный здоровый мужчина и не разбираясь сначала матом обложил детей, а потом одного мальчика ударил по лицу и несколько раз по голове. Мальчик этот находился у бабушки в гостях, когда узнали об этом его родители, то отец сразу сел в машину и поехал к ребенку, забыв, что выпил (они сегодня похоронили свою собаку).

В результате - попал в ДТП без смертельного исхода.

Заявление в полицию написали, а что дальше? Что теперь будет с отцом?

Ответы на вопрос (1):

С отцом: лишение водительстких прав, если ДТП с телевными повреждениями, то судимость.

Тому, кто мальчика побил, в зависимости от тяжести вреда здоровью: штраф или иное наказание.