Подскажите пожалуйста как нам лучше всего поступить, чтобы вернуть машину в целости и сохранности.

• г. Саратов

Очень надеюсь на Вашу помощь! У меня сложилась следующая ситуация из которой я не могу найти выход. В феврале этого года мой муж по устной договоренности передал автомобиль "Газель" в аренду фирме, в которой он на тот момент работал. В мае этого же года он уволился, но автомобиль фирма отказалась нам вернуть, мотивируя это тем, что устная договоренность была на 1 год. Арендную плату они не платят с мая. Мы обращались в милицию с заявлением о неправомерном завладении автотранспортом, но в возбуждении дела нам отказали, так как фирма предоставила договор аренды. Но ни я, ни мой муж этот договор не подписывали, и даже никогда не видели. Машина стоит на временном учете на мне, но принадлежит по праву собственности моей маме и на постоянном учете числится на ее имени. Подскажите пожалуйста как нам лучше всего поступить, чтобы вернуть машину в целости и сохранности. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд.Можете потребовать выплату арендной платы до настоящего момента и возврат автомобиля.