Неделя с новыми телефонами - один держит заряд, другой требует частого зарядки. Что произошло?

• г. Новосибирск

Три дня назад купил два телефон. Один держит зарядку уже третий день. Хотя дети по два часа в день сидят в нем в интернете. А второй заряжаю каждый день. Можно ли считать заводским браком это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Закон о защите прав потребителей, дает широкий круг защиты потребителю приобретшему некачественный товар, следует заявить мотивированную претензию, можете потребовать замены или ремонта, или отказаться от покупки на свой выбор.