Можно ли без согласия соседей сдавать комнаты в аварийном доме под расселение?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я как собственник имеющий в коммунальной квартире 2 комнаты сдать в безвозмездно это жилье квартирантам, не спрашивая разрешения у других соседей. Дом аварийный под расселение. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете сдавать комнаты без разрешения собственников других комнат.

А то что дом аварийный и подлежит сносу?

Сдавать можете, но только если собственность не долевая, и выделена в натуре.

Насчет аварийности дома, Вас официально предупредили о сносе и расселении?