Как оформить наследство за границей - пропущенный способ и правила выписки из квартиры

• г. Томск

У меня такой вопрос у моего мужа умерла мама в 2017 г у нее осталась квартира приватизированая она в ней собственника была одна. У моего мужа есть сестра которая больше 10 лет проживает за границей и возвращаться не собирается. Так вот она тоже как и мой муж прописана в этой квартире, а да и там ещё прописана ее несовершеннолетняя дочь, но дочь естественно проживает с ней за границей. Она пропустила споки вступления в наследство, может ли мой муж ее и ее дочь выписать и оформить всю квартиру на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписать ее можно, если в суде доказать, что она не принимала наследство.

Данный вопрос возможно решить в судебном порядке.