Как защитить свой бизнес от потерь при ограничениях из-за COVID-19 при аренде помещения под баню/сауну?

• г. Иркутск

Сейчас арендую помещение под вид деятельности Бани/Сауны. В случае введения ограничений из-за COVID-19 деятельность может быть ограничена. Как может звучать пункт в договоре, чтобы мне платить из всей аренды только кадастровую стоимость моих квадратных метров (это условие арендодателя)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В договоре аренды так и сформулируйте: "В случае введения ограничений нормативным актом в связи с распространением COVID-19 на деятельность Арендатора (ОКВЭД ____) арендная плата в указанный период будет начисляться по следующей ставке:_______ рублей за 1 кв.м. арендуемой площади, что является кадастровой стоимостью арендуемого имущества по состоянию на 2020 год. Начиная со дня, следующего за днем отмены вышеуказанных ограничений, что подтверждается соответствующим нормативным актом, арендная плата составляет _______ рублей в месяц".