Никакого договора, либо другого документа о выполнении мной обязанностей секретаря составлено не было.

• г. Киров

Я была принята на работу в муниципальное учреждение юриста. При заключении договора мне был установлен должностной оклад определенной суммы и ограничен круг обязанностей (касались только юриста).

После начала работы директор сказал мне, что я также буду выполнять обязанности секретаря. При этом он пояснил, что за работу секретаря мне будет выплачиваться премия. Это несмотря на то, что мне, как юристу, также положена премия.

Фактическия в данной организации проработала 2 года. Зарплату я получала (оклад юристу и премию). Никакого договора, либо другого документа о выполнении мной обязанностей секретаря составлено не было. Однако данный факт могут подтвердить многие сотрудники организации.

Сейчас возникает вопрос могу ли я в судебном порядке истребовать зарплату секретаря за 2 года, поскольку считаю, что эта работа мне не оплачивалась, т.к. юристу также полагается премия.

В штатном расписании секретаря нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Викторовна Страна: Россия город: Киров

Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

Поэтому Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным требованием о заключении такого договора. Можно предложить ему подписать подготовленный проект такого трудового договора.

С уважением