Как внести недвижимость в базу Росеестра, если она не числится там и что для этого нужно?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, что делать если моя недвижимость не числится в базе Росеестра?

По непонятным причинам не внесли в базу (квартира приватизирована в 1998 году)

Возможно ли сейчас это сделать? На руках имеется: договор собственника, выписка из реестра объектов капитального строительства, кадастровый паспорт и тех. паспорт. Будет ли это стоить денег? Ведь в том, что данные не внесли - моей вины нет.

Ответы на вопрос (4):

На кадастровый учет такие объекты ставятся бесплатно, а вот за регистрацию права нужно уплатить госпошлину.

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрировать ранее возникшее право в государственном реестре обратившись в МФЦ и приложив следующие документы:

1. Паспорт;

2. Документы, подтверждающие изменения данных лица, указанных в договоре, на паспортные данные;

3. Правоустанавливающий документ: договор, оформленный до 31 января 1998 года;

4. Кадастровый паспорт объекта недвижимости, сведения о котором вносятся в государственный реестр;

5. Справку из БТИ о праве собственности на объект и отсутствие ограничений в распоряжении им;

6. Квитанцию об оплате государственной пошлины;

По истечению пяти дней с момента внесения сведений в государственный реестр заявителю будет выдана выписка, подтверждающая право собственности.

Желаю удачи.

Справку из БТИ не могу предоставить, там нет никаких данных. Все, что есть - это те документы на руках, которые я описала.

Вы сходите в МФЦ там Вам скажут что делать.

Удачи.