Исковое заявление - развод, определение места жительства ребенка и освобождение от уплаты алиментов

• г. Красноярск

Брат подает заявление на развод, есть совместная дочь ей 16 лет. по собственному желанию ребенок живет с отцом месяц, дальнейшее проживание тоже будет с отцом, но алименты все равно получает мама. Можно ли в одном исковом заявлении в суд

1. подать на развод

2. определить место жительства ребенка

3. подать заявление об освобождении от дальнейшей уплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Конечно можно подать исковое заявление с указанными требованиями одновременно, но необходимо уплатить госпошлину за каждое требование.

В силу ч.1 ст.151 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

Только подавать исковое заявление следует в районный суд.

Если честно непонятно в чем у Вас сомнения.

Если что пишите.

Заранее спасибо за отзыв на мой ответ.