Верховный суд РФ пересмотрит дело о неправомерном увольнении - истец уточнил исковые требования в соответствии с новыми правилами ГПК РФ

• г. Томск

Верховный суд РФ в кассации 2 ой очереди принял решение о пересмотре гражданского дела в суде общей юрисдикции 1 ой инстанции в связи с неправомерным увольнением работника в соотоветствии с разделом IV гл.42 ГПК РФ (ст.392-397). Мной (истцом) принято решение об уточнении исковых требований в связи с изменением формулировки увольнения по собственному желанию на день восстановления судебным решением на работе заместо требования признаний срочных трудовых отношений бессрочными в связи с пропуском искового срока в соответствии с ч.1 ст. 392 ТК РФ.В соответствии с новыми правилами истец сам направляет документы участвующим в деле сторонам. Нужно ли вместе с заявлением о пересмотре дела, копии Постановления ВС РФ направлять кроме ответчика и суда уточнение исковых требований и в прокуратуру? И второе: возможно ли в судебном заседании озвучить это уточнение,-не будет ли это являться нарушением, без предварительного уведомления участвующих в заседании лиц?

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном заседании озвучить уточнение. Законом не запрещено.