Неисполненный договор ГПХ - можно ли убрать сведения из ПФ РФ?

• г. Биробиджан

Подписала договор ГПХ в марте 2020 года сроком на две недели, к работе по нему не приступала, работа не выполнена, денежные средства не выплачивали (из-за пандемии по короновирусу). Внесли этот договор в ПФ РФ в мае 2020 года, прошу отправить в ПФ корректирующую форму, сведения о работе по договору убрать, бухгалтерия отказывает. Обязана ли бухгалтерия убрать сведения в ПФ о договоре ГПХ, если по нему никто не работал, работы не выполнены, денежные средства не выплачивались?

Ответы на вопрос (1):

Только если договор сразу расторгнут или признан недействительным.