Как получить ипотеку на вторичное жилье без кредитной истории в 2020 году?

• г. Боготол

Не подскажете пожалуйста по состоянию на июль 2020 обязательно ли нужна кредитная история для оформления ипотеки на вторичное жильё? Кредитной истории у меня совсем нет. Ни разу не оформлял. В отделении банка насильно предлагают оформить кредитную карту с минимальным депозитом. Утверждают, что в случае отказа будет завышен процент по ипотеке. Не посоветуете, что делать в данной ситуации? Прописано ли в каком-нибудь пункте нормативного документа РФ про то нужна ли кредитная история для ипотеки или нет? Чтобы на него ориентироваться.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого нормативного акта. Банк принимает решение самостоятельно.

На усмотрение кредитной организации.