Старшая сестра оформляет дарственную на квартиру - сохранятся ли льготы по ЖКХ для пенсионера и ветерана труда?

• г. Волгоград

Старшая сестра решила оформить дарственную на квартиру на свою дочь. Она пенсионер и ветеран труда федерального значения. Проживает и прописана в квартире одна. Сохранятся ли ей льготы по оплате ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Нет не сохраняться так как она перестанет быть собственником, чтобы сохранить льготы надо остаться собственником жилья а значит оформлять не дарение а завещаение.