Свекр оформил договор дарения и завещание на недееспособного сына - как решить спор о правомочности завещания?

• г. Барнаул

Свекр, оформил договор дарения на моего сына и завещание, его дочь (от перврго брака, доказала что он недееспособный) и договор дарения признали недействительным, а после его смерти открылось завещание также на моего сына, сейчас и завещание подала на суд, признать недействительным, но у нас сомнения по поводу его дееспособности, так как она работала врачем, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет оснований для беспокойства, если наследодатель Свекровь, а наследник Ваш сын.

Добрый день!

Необходимо смотреть поданное исковое заявление об оспаривании завещания и документы по договору дарения, в том числе решение суда, которым он был отменен.

Если действительно дочь имеет связи в медицинской области, то вероятней всего будет назначена независимая экспертиза.

Многое зависит также от времени составления договора дарения и завещания.

Нужно заниматься детально, есть риск потерять имущество.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!