Как переоформить авто, если покупатель умер и не поставил его на учёт в ГИБДД - проблемы с регистрацией и изменением паспортных данных

• г. Кемерово

Как переоформить авто если покупатель не поставил авто на учёт в гбдд. Машина прежним влодельцем была снята с учёта. В договоре паспортные данные продавца изменились в связи с заменой паспорта по возрасту. Владелиц (покупатель) умер. В ГИБДД отказывают в регистрации переоформление т/с.

Ответы на вопрос (3):

- просите ГИБДД дать письменный отказ в регистрации - они должны указать причину отказа со сылкой на нормативно-правовой акт;

- если получите отказ, то можете обжаловать его в судебном порядке;

- или в суд обращаетесь с заявлением о признании права собственности на а/м (описываете все обстоятельства);

В таких случаях основанием для регистрации должно служить вступившее в силу решение суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Пусть гибдд письменно отказ дают.