Можно ли указывать супругу в заявлении на пенсию и будет ли отказ отделения МВД?

• г. Хабаровск

Можно ли при оформлении сотрудником МВД заявления на пенсию, указать получателем пенсии свою супругу и банковские реквизиты счёта супруги написать. Могут ли в пенсионном отдалении МВД отказать перечислять пенсию не на самого пенсионера, а на супругу?

Ответы на вопрос (1):

Да могут отказать, так как пенсию Вы обязаны получать на свой счет либо по почте.