Как получить разрешение на строительство жилого дома при отступах 3 м и 2.5 м от соседей?

• г. Москва

Собираемся строить дом 8 х 12, участок идет на расширение, отступ в меньшей точки от соседа получается по одной стороне 3 м, от другого 2.5, к концу дома получается по 3 м от каждого, возможно ли получить разрешение на строительство жилого дома.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно 3 метра от границы.

Порядок:

Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр

"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"

ЕЩЕ

Распоряжение Минстроя МО от 15.10.2018 N 297

"Об утверждении временного порядка предоставления государственной услуги "Получение застройщиком уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности"