Кредитная мошенническая схема - что делать, если вас обманули и взяли кредит на ваше имя?

• г. Иркутск

Узнал что на меня взяли кредит в мфо, данные видимо украли, запросил кредитную историю и увидел про кредит, полиция руками разводит, куда мне обращатся?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Как это полиция разводит руками...

Здесь на лицо формальные признаки совершения преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "Мошенничество". Подавайте официально (письменно) заявление в отдел полиции и пусть они разбираются. Если Вы уже обращались устно и Вам отказали в приеме заявления о совершении в отношении Вас преступления - обращайтесь смело с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

Желаю удачи.

Потому как гражданско правовая сделка. Мфо где находится.