Обнародованы факты отравления 7-летнего ребенка - виновник приписывает преступление другу

• г. Мичуринск

Друг моего сына Максим, отравил мальчика 7 лет, при этом обвинил моего сына, заученным текстом твердил одно и тоже в присутствии матери (явно наизусть выучил текст, преподнесённый его родителями), в процессе разбора работниками милиции данного факта выяснено, что отраву дал 7 летнему ребёнку именно Максим... Но родители и он до последнего пытались всё свалить на моего ребёнка, мы очень переживали... не спали ночами, бабушка совсем свалилась с давлением, сын стесняется ходить на улицу, стал растерянным... А родители вместе с Максимом очень нагло себя ведут, даже не извинились... Могу я подать заявление по данному факту и какую статью я могла бы изучить в УГ РФ 2012 г.? Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

Никак не привлечь.

Ответственность за подобное деяние наступает с 16 лет.