Как наказать родителей за шумных и непослушных детей на самокатах?

• г. Петрозаводск

Как можно наказать родителей, дети которых ездят на самокатах у подъезда, при этом они очень громко шумят и портят общедомовое имущество, когда соседи делают им замечание они хамят им и откровенно их посылают куда подальше (дети из других дворов). К сожалению камера на доме установлена так, что видно только как они ездят по парковке и подъезжают к подъезду, а под козырьком не видно как они портят входную дверь.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, можете обратиться с заявлением к участковому полиции УУМ. Однако, на практике, заниматься этим ни кто не будет и наказания ни какие не предусмотрены. Можете погрязнуть в бесконечной переписке и жалобах по инстанциям, но результата не будет.

Делайте выводы.

Удачи.