Могу ли я позволить себе уход во второй декрет, если мой муж зарабатывает больше меня?

• г. Казань

Планирую уйти во второй декрет, не выходя из первого. Первому будет 2,4 когда родиться второй. Смело можно уйти, т.к уже пособие не получаю. Суть вопроса заключается в том, что может ли уйти в декрет мой муж?! Т. К заработная плата его намного выше, чем моя. Соответственно, выплаты тоже будут намного выше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, супруг может уйти в отпуск по уходу за вторым ребёнком. Вы останетесь в отпуске по уходу за первым ребёнком. Однако, посчитайте сначала действительно ли это выгодно. Пособие по беременности и родам супруг получить не сможет. Только ежемесячное пособие по уходу с рождения ребёнка.